Пятница, 26.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Фаршированные макароны сапожки в духовке. Фаршированные макароны рецепт
12:43

Фаршированные макароны сапожки в духовке. Фаршированные макароны рецепт





Крупные фаршированные макароны – очень красивое и вкусное блюдо, не совсем привычное для нашей кухни. Рецептов фаршированных макарон существует довольно много, главное их отличие – это, конечно же, начинка. В целом же приготовить фаршированные макароны довольно просто. Для его приготовления подойдут макаронные изделия в виде крупных ракушек или «сапожки», которые вы без труда найдете в супермаркетах. Макароны набиваются фаршем, заливаются соусом и запекаются в духовке. Для соуса можно использовать готовое консервированное лечо или приготовить соус самим.
Несмотря на то, что фаршированные макароны - простое блюдо, выглядит оно очень эффектно, и изысканно. Такое блюдо придется по вкусу и ценителям итальянской пасты и людям желающим просто быстро сытно и вкусно перекусить.


Фаршированные макароны как приготовить :


Макароны ракушки отвариваем до полуготовности. Сливаем воду.
Режем чеснок на дольки. Обжариваем на небольшом количестве масла кусочки чеснока, минут 5. Затем чеснок вынимаем, он нам нужен только для запаха.
Помидоры опускаем на 1 минуту в кипящую воду, делаем надрезы на кожице и снимаем шкурку. Режем на кусочки, обжариваем в растительном масле. Добавляем сушеную или свежую зелень. Можно добавить чуть томатной пасты. Добавляем вино и фарш. Обжариваем минут 10.
В это время готовим соус Бешамель. На сковородке растапливаем сливочное масло. Добавляем муку и быстренько размешиваем, чтобы не образовывалось комочков. Молоко, предварительно подогретое в кастрюльке, небольшими порциями наливаем в смесь масла и мук, постоянно перемешивая. Доводим до кипения и томим около минуты. Чуть солим. Соус должен немного загустеть.
Начиняем ракушки мясным соусом и складываем в форму. Лучше использовать прямоугольную форму и складывать ракушки одним слоем. Заливаем соусом Бешамель.
Сверху посыпаем тертым сыром. Ставим в духовку, разогретую до 1800С, на 15-20 минут.


Источник: siterecept.ru
Просмотров: 595 | Добавил: tookeling | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz